Робот для Сандеро и Логан!

Робот для Сандеро и Логан!

Французская компания постоянно совершенствует свои «народные» автомобили и старается сделать их комфортнее и понятнее для владельцев. Мы уже публиковали новость о том, какой «апргрейд» получил Рено Дастер нового поколения в 2015 году, эта информация будет любопытна для потенциальных покупателей модели.

А вот для новых модификаций Рено Логан и Сандеро производитель предусмотрел установку коробки автомат типа «робот». Сразу оговоримся, что такая возможность есть у версий с базовыми двигателями, а именно объемом 1.6 литров и восемью клапанами.

Приятным открытием для желающих приобрести мощные модификации Sandero (включая Stepway) и Logan станет информация об установке полноценной АКПП. Из разным источников становится понятно, что возможно компания предполагает установить в эти модели коробку формата «DP8». Напомним, что такая версия КПП стоит на новых Дастерах.

Нам остается дождаться лета, ведь именно к середине жаркого сезона Renault скорее всего начнет производство своих популярных машин с двумя педалями вместо трёх.