Тест-драйв Дастер Дакар в Грузии

Тест-драйв Дастер Дакар в Грузии

Как известно, Грузия страна контрастов и на её территории хватает сложных дорожных отрезков, горных участков, равнинных и пустынных траншей с грязевыми «ямами». Именно в таких условиях было решено испытать Renault Duster Dakar.

Изначально специалисты не ставили перед русским внедорожников высоких целей, полагая, что неполноценный джип не сможет справиться со всеми нюансами пересеченной местности, но автомобиль превзошел сам себя. Дорожный просвет в 21 см позволил водителю Дастера на высокой скорости преодолевать препятствия в равнинной части тест-драйва.

Renault Duster Dakar
Renault Duster Dakar

Но и при прохождении реки вброд и на ледяных гористых спусках и даже в грязевых ямах подвеска и полный привод « 4 WD Lock» Дастера вела себя с самой лучшей стороны, показывая поистине широкие возможности. Коробка передач с 6-ю ступенями и установленные в версии Дакар шины BFGoodrich All-Terrain KO2, безусловно, также добавляют машине плюсов.

Тесто-драйв Renault Duster Dakar
Тесто-драйв Renault Duster Dakar

В итоге все испытания в Грузии Рено Дастер прошел на 5+. Стоимость этой спецверсии состаляет чуть более 900 тысяч рублей.

Обзор Renault Duster Dakar
Обзор Renault Duster Dakar
Смотрите также:
Модели автомобилей: