Отзывы владельцев Renault Duster 2013

Отзывы реальных владельцев Renault Duster 2013 в России, мнения водителей о модели, ее главные плюсы и минусы. Все еще сомневаетесь, стоит ли покупать этот автомобиль? Прочитайте, что о нем пишут те, кто уже успел его купить и опробовать, чтобы узнать на что обращать внимание и какую версию выбрать. А может вам самим есть что рассказать про свой опыт использования этой машины? В таком случае оставьте собственный отзыв о Renault Duster 2013, заполнив соответствующую форму на этой странице. Помогите другим определиться с выбором и понять, достоин ли Duster 2013 покупки, или лучше отдать предпочтение другим вариантам.

Рейтинг автомобиля Duster 2013:

Средняя оценка: 3.5/5 (2 оценок)
Оставить отзыв:

Отзывы автовладельцев:

Арсений 06.06.2021

Угораздило меня как-то купить дастер. По началу он мне даже понравился, управляется хорошо, мощности хватает. Но чем больше я им пользовался, тем меньше энтузиазма у меня оставалось. К странной механике с короткими передачами я даже быстро привык, но прежде я такого ни на одной машине не встречал, так что бывали у меня времена и получше. На скорости машину то и дело качает, особенно при сильном ветре. Да и сама по себе она может уходить в стороны непонятно почему. В салоне постоянно что-то скрипит и гудит, особенно зимой. Ветер завывает, шины гудят. Просто некомфортно в ней долго находиться. Еще одним минусом дальних поездок можно назвать сиденья, которые очень уж некомфортные. Разве что расход в 10 литров могу назвать удачным. Но для нормальной производительности двигатель нужно сильно крутить. По качеству сборки тоже все либо никак, либо плохо. Салон дешевый, в ходовой все жило очень недолго. В общем, не было у меня особого удовольствия от использования этого автомобиля. Продавал не жалея.


Алексей 24.09.2020

Решил я когда-то давно поменять своего старого Логана на новый (на тот момент) Дастер. Изменения заметил сразу же. Несмотря на то, что мне, как и многим, тогда казалось, что это будет тот же Логан, только повыше, он мне сразу понравился больше. И салон попрезентабельнее, и музыка поживее. Разве что динамики как-то ненадежно болтались. Потом оказалось, что они там буквально на каких-то соплях висят. Ну то и ладно, от машины, что собирается на автовазе, я должен был ожидать подвоха. Сиденья коротковаты, и для долгих поездок не особо подходит, и раскладывать их не особо удобно, колесом как в девяностых. А раскладывать сиденья иногда приходится, если вы понимаете, о чем я. Вот сидишь крутишь это колесо, крутишь, и все, уже можно назад закручивать, потому что ничего ты уже не хочешь. В целом же машина приятная, в мороз заводится сразу, без проблем, расход не самый большой, около 12 по городу. Для двухлитрового бензина вполне приемлемо. Ездил на ней и горя не знал. Не было желания поменять ее, пока она уже совсем не стала «рассыпаться». Хотел чего-то поновее, но опять купил Дастер, только уже новый. Понравился.