Доработки Рено Логан своими руками

Доработки Рено Логан своими руками

Если вам что-то не нравится, вы можете произвести доработку Рено Логан своим руками. Есть несколько наиболее популярных направлений, которые можно доработать и улучшить в Рено Логан. Рено Логан является бюджетным автомобилем, и для снижения его себестоимости конструкторы данного авто были вынуждены использовать ограниченное количество ресурсов.

Одним из направлений, в котором можно сделать улучшения, являются стеклоочистители. В базовой комплектации Рено Логан они плохо справляются со своей функцией очистки стекла, данный дефект – это упущение конструкторов данного модуля. Проблема заключается в том, что стеклоочистительная щетка с пассажирской стороны не достаёт до водительской части стекла, и поэтому посредине остаются скопления воды, которые доставляют дискомфорт при езде в дождливую или снежную погоду. Есть несколько вариантов решения данной проблемы, один из которых – это подбор двух разных по длине стеклоочистителей.

К примеру, вы можете подобрать один из стеклоочистителей длиной сорок пять сантиметров – это будет пассажирский, а водительский на пятнадцать сантиметров больше. Данное решение поможет избавить вас от зоны, до которой не доставали стеклоочистители в базовой комплектации. Также можно прибегнуть к изменению параметров движущего механизма стеклоочистителей, что позволит навсегда избавиться от данной проблемы. Но тут есть угроза неправильного налаживания механизма, что может привести к ещё более серьезным проблемам и ещё большему количеству слепых зон. Данный способ потребует наличия некоторых специальных инструментов, таких как болгарка и сварочный аппарат, а также свободного времени.

Одной из главных проблем до 2011 года являлось отсутствие фильтра салона, что доставляло дискомфорт и запах пыли в салоне, но после 2011 года завод изготовитель начал комплектовать Рено Логан базовыми фильтрами салона. Автолюбители приноровились и сами устанавливали фильтр салона, тем более эта процедура не затратная, её примерная стоимость всего около пятисот рублей, также она требовала малое количество времени и умений. Для установки фильтра потребуется приобрести сам фильтр, и вырезать заводскую заглушку, после установки воздух в салоне станет более чистым и станет комфортно дышать в пути.

Установка фильтра
Установка фильтра

Небольшой недостаток, с которым можно беспроблемно ездить, но его устранение не потребует массы ресурсов – это демонтаж механического держателя капота и замена на поршневой держатель. Найти такой держатель можно в магазине или найти его на разборке авто, даже подойдут поршневые фиксаторы от отечественных авто.

Демонтаж механического держателя капота
Демонтаж механического держателя капота

Проблема бюджетного Рено Логан на которой экономит компания – это обшивка багажника, вернее её отсутствие, чем недовольны многие владельцы данного авто. Для его обшивки главное подобрать плотную ткань, которая при внешних факторах воздействия не порвётся после первого использования багажника по назначению.

Для крепления материала к стенкам багажного отделения можно использовать пистоны или двухсторонний скотч, также можно использовать клей для металла.

Крепления материала к стенкам
Крепления материала к стенкам