Скоро появится машина Рено с ценой до 8000$

Скоро появится машина Рено с ценой до 8000$

Как стало известно СМИ, французский концерн в ближайшем будущем покажется миру новейшую разработку, которую он подготовил совместно с японским Ниссаном. Главной «изюминкой» автомобиля станет возможность езды на электрическом топливе, а еще более привлекательной окажется его цена – до 8 000 долларов США.

Машина скорее всего будет базироваться на показанном три года назад концептуальном дизайне Venucia Viwa. Это малолитражный хэтчбек с обтекаемыми формами. Стартует этот амбициозный проект на авторынке в Китае, ведь именно там правительство усиленными темпами развивает электрическую отрасль в автосфере.

На данный момент Рено предлагает на местном рынке только один электрокар и стоит он 36 000 долларов, что является весьма внушительной суммой для местного населения. Поэтому предполагается, что новый автомобиль взорвет рынок и в короткие сроки станет хитом продаж. В Китае новика будет продаваться скорее всего под ярлыком «Venucia», но французы не планируют останавливаться только на рынке Поднебесной. В Европе и других странах они ипланируют выпускать этот же автомобиль под марками Renault, Dutsun и Dacia.

Смотрите также:
Модели автомобилей: